facebook ВКонтакте twitter instagram twitter
2015. Год литературы
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПАЛАТА РОССИИ
» » День Книги в Библиотеке Префекта ЦАО

День Книги в Библиотеке Префекта ЦАО

23 апреля в уютном зале Библиотеки префекта ЦАО прошел творческий вечер с Ольгой Харламовой.
В гости к поэтессе пришли заслуженные литераторы, молодые поэты и члены клуба романистов.
В рамках мероприятия состоялся конкурс чтецов, в котором участникам было предложено выступить со своими стихами и произведениями любимых авторов. Каждому гостю представилась возможность выйти к микрофону и поделиться с публикой плодами своих творческих исканий. Прозвучали сочинения о природе, войне, дружбе и, конечно, любви. А писатель Андрей Щербак-Жуков, приятно удивил всех, прочтя веселые стихи о «шиншилле, которая всех насмешила» и «енотах, которые не бегемоты». Атмосфера была потрясающей! Зал тепло встречал и поддерживал каждого оратора. Даже члены жюри не смогли усидеть на месте и вышли на сцену.
Особой популярностью у чтецов в этот вечер пользовались русские классики Сергей Есенин и Николай Гумилев. И не удивительно, ведь их стихи такие легкие и напевные. Поэзия – не просто сухая рифма. Это, прежде всего, эмоции! А донести их до зрителя может только талантливый чтец. Именно на это обращало внимание жюри, оценивая кандидатов.
Победителями были признаны: поэт Анатолий Никитов , режиссер и поэтесса Ольга Адрова художница Наталья Анисимова и журналист Евгений Бузни. Хозяйка вечера Ольга Харламова торжественно вручила финалистам памятные дипломы.
После награждения, гости еще долго не расходились, обменивались контактами, делились впечатлениями и творческими планами.
Кстати, 24 апреля в 18:00 библиотеке имени Андрея Вознесенского состоится очередной конкурс чтецов. Обязательно приходите! Сообщество литераторов - очень открытая, демократичная среда. Мы рады всем! И особенно ждем молодых начинающих авторов! https://www.facebook.com/groups/god.literatury/permalink/902272379829444/скачать dle 10.3фильмы бесплатно




Наверх
Поделиться публикацией:
57182
Опубликовано 06 май 2015

ВХОД НА САЙТ