facebook ВКонтакте twitter instagram twitter
2015. Год литературы
ЛИТЕРАТУРНАЯ ПАЛАТА РОССИИ
» » Положение о литературной премии «Война и мир»

Положение о литературной премии «Война и мир»

1. Литературная премия «Война и мир» (далее — премия) учреждается в Год литературы в честь 150-летия с начала публикации одноимённого романа Л.Н. Толстого.
2. Присуждение премии производится Литературной палатой на основании решения формируемого ею жюри.
3. В жюри премии входят по два представителя общероссийских литературных объединений, представленных в Литературной палате, по доверенности, выдаваемой руководителями этих объединений. Одна половина жюри определяет лауреатов за лучшие произведения, повествующие о Первой мировой войне (в связи с празднованием 100-летия её начала), а другая — за лучшие произведения о Великой Отечественной войне (в связи с празднованием 70-летия Великой Победы).
4. Премия по каждому из двух юбилеев присуждается в трёх номинациях (проза, поэзия, драма). Выдвигаемое произведение должно отражать как военные события, так и эпизоды мирной жизни (по аналогии с романом-эпопеей, давшей название премии).
5. В каждой из номинаций допускается определение не более двух лауреатов.
6. Выдвижение производится самими авторами произведений анонимно (под девизами) до 30 апреля 2015 года. Подробные условия выдвижения определяются жюри и размещаются на сайте Литературной палаты не позднее 31 марта 2015 года.
7. Произведения, обнародованные до 2015 года, к рассмотрению не принимаются.
8. Авторы, подавшие свои произведения на соискание премии, не могут быть членами жюри.
9. Решение о присуждении премии выносится жюри не позднее 1 ноября 2015 года. Оглашение имён лауреатов производится 4 ноября 2015 года.
10. Денежное содержание премии устанавливается Литературной палатой до 1 октября 2015 года.
11. Лауреатам премии вручается также диплом с указанием номинации и отмеченного премией произведения.скачать dle 10.3фильмы бесплатно




Наверх
Поделиться публикацией:
29999
Опубликовано 07 май 2015

ВХОД НА САЙТ